Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«АвтоВАЗ» задолжал 53 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«АвтоВАЗ» задолжал кредиторам 53 млрд рублей, 90% задолженности краткосрочная. Финансовые проблемы уже вынудили крупнейшего автопроизводителя в Восточной Европе отказаться от выплаты дивидендов и объявить о введении неполной рабочей недели с сентября.

Долг ОАО «АвтоВАЗ» на текущий период составляет 53 млрд рублей, сообщил заместитель вице-президента компании по финансам Сергей Багинский в четверг во время телефонной конференции, передает «Интерфакс».

По его словам, 90% задолженности краткосрочная. При этом 30% задолженности приходится на финансирование от госкорпорации «Ростехнологии» на 25 млрд рублей, уточнил Багинский.

«АвтоВАЗ» переживает не лучшие времена из-за кризиса. В 2008 году убыток компании, по российским стандартам бухучета (РСБУ), составил 6,68 млрд рублей, выручка --160,24 млрд рублей.

Крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе ОАО «АвтоВАЗ» переходит на режим неполной рабочей недели, говорится в размещенном на сайте компании сообщении. Новый режим работы будет введен с 1 сентября 2009 года и продлится до 28 февраля 2010 года.

24 июня компания сообщила, что переходит на режим неполной рабочей недели. Новый режим работы будет введен с 1 сентября 2009 года и продлится до 28 февраля 2010 года.

В этих условиях лидер российской автопромышленности продолжает сокращать расходы. На общем собрании акционеров на прошлой неделе было принято решение об отмене выплат дивидендов.

Акционеры также приняли решение об отмене «вознаграждения членам совета директоров, членам ревизионной комиссии, членам комитетов совета директоров по итогам 2008 финансового года», -- говорится в заявлении «АвтоВАЗа», сделанном по итогам собрания.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама