Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В доме Джексона обнаружен сильнодействующий анестетик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В доме Майкла Джексона обнаружен сильнодействующий аппарат диприван, использующийся для анестезии при проведении операций. Ранее уже выдвигались версии, что употребление сильнодействующих лекарств от бессоницы стало причиной смерти певца.

В доме Майкла Джексона было обнаружено мощное седативное диприван (также известный как пропофол), сообщил пожелавший остаться неизвестным представитель правоохранительных сил Лос-Анджелеса, передает Associated Press.

Диприван – сильнодействующее средство, применяемое в качестве анестезии при проведении операций. Вводится внутривенно. Используется исключительно под контролем врача и не находится в открытой продаже.

Официальные представители полиции, а также адвокаты семьи отказываются обсуждать находку, поскольку расследование продолжается, и официального сообщения о находке дипривана пока сделано не было.

Рассказ медсестры

Ранее лечащая медсестра певца Шерилин Ли уже говорила о том, что причиной смерти могло стать сильнодействующее снотворное, в частности, диприван. Она отказалась дать его Джексону, несмотря на все просьбы, но не исключает, что он мог получить лекарство от кого-то другого.

За четыре дня до смерти певца ей позвонили из дома Джексона. Работавший на музыканта человек в исступлении начал объяснять, что певцу нужно срочно ее увидеть. Ли удалось различить по телефону звуки, доносившиеся от Джексона, и они ее сильно напугали, после чего она приказала доставить звезду в госпиталь. «В этом момент я осознала, что кто-то дал ему что-то, подействовавшее на центральную нервную систему. В воскресенье он был в беде и вопил», -- вспоминает медсестра.

По ее словам, она неоднократно отказывала знаменитости в сильных снотворных, к примеру в диприване. Ли полагает, что в воскресенье, 21 июня, кто-то дал Джексону диприван или какое-то другое опасное лекарство. При этом она настаивает, что музыкант не был наркоманом: «Это был человек, который отчаянно искал помощи, сна, отдыха».

Смертельные лекарства

Ранее Федеральное управление по борьбе с наркотиками отправило в Лос-Анджелес команду своих специалистов. Они примут участие в расследовании причин смерти Майкла Джексона.

Управление по борьбе с наркотиками подключилось к делу по просьбе своих коллег из полиции округа Лос-Анджелес. По мнению представителя службы, федеральное агентство поможет полицейским разобраться с тем, какие именно вещества артист употреблял перед смертью.

Если выяснится, что певец перед смертью получал от кого-либо сильнодействующие наркотические препараты сверх положенной рецептуры, это может стать основанием для уголовного дела.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама