Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Москве из-за трещины эвакуирована многоэтажка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители многоэтажного здания по улице Гризодубовой, 1 были эвакуированы после обнаружения в стене дома трещины. После обследования спасатели признали ее неопасной и разрешили жильцам вернуться в свои квартиры.

Милиция и спасатели вечером в четверг эвакуировали жильцов подъезда многоэтажного жилого дома на севере Москвы, в наружной стене которого на уровне 13-го этажа обнаружена трещина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, жители дома номер 1, корпус 4, по улице Гризодубовой в четверг вечером между 13-м и 14-м этажами 18-этажного жилого дома обнаружили трещину в стене и сообщили об этом в правоохранительные органы.

«Прибывшие к месту ЧП спасатели и милиционеры эвакуировали жильцов подъезда в целях безопасности. В настоящее время спасатели подготовили пожарный подъемник, чтобы специалисты смогли снаружи обследовать трещину», -- сообщил источник.

Как выяснилось позднее, МЧС признало трещину неопасной. Как рассказал агентству на месте событий представитель окружного МЧС, "несущая стена дома не повреждена, а частичная деформация внешней декоративной кладки никакой угрозы не представляет". По его словам, жильцам разрешено вернуться в свои квартиры.

Он уточнил, что трещина образовалась в наружной части и ее длина составляет около одного метра, а ширина порядка 5-7 сантиметров. "Полную ликвидацию трещины специалисты проведут с наступлением светлого времени суток. Не исключено, что кирпичная кладка в новом доме не выдержала жаркой погоды, устоявшейся в последние дни в Москве", -- заявил представитель МЧС.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама