Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Медведев навестил Евкурова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев навестил президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в институте Вишневского и пожелал ему скорее вернуться к исполнению служебных обязанностей.

Президент России Дмитрий Медведев посетил в субботу институт Вишневского, где лечится пострадавший при покушении президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщает пресс-служба президента.

«Мы очень поволновались за вас, но, слава Богу, худшее позади», -- сказал Медведев, навещая Евкурова.

«Я рассчитываю, что вы в скором времени поправитесь, вернетесь домой, вернетесь к исполнению своих обязанностей, вернетесь в строй, мы бы очень этого хотели», -- подчеркнул Медведев.

Ранее президент Чеченской республики Рамзан Кадыров переговорил с Евкуровым по телефону, согласно сообщению пресс-службы чеченского правительства.

«Голос Евкурова был бодрый», -- сказал Кадыров, добавив, что Евкуров действительно «в курсе всех событий, происходящих в Ингушетии». «Он прекрасно владеет обстановкой и отдает указания своим подчиненным», -- заметил чеченский президент.

Также Евкуров уже «может вставать, ходить» и контролировать ситуацию в республике, дополняет источник РИА «Новости» в администрации президента.

Пресс-служба администрации Ингушетии подтверждает, что президент, по уверениям его лечащих врачей, вернется к исполнению своих обязанностей. «В последние дни в состоянии здоровья Евкурова произошел качественный перелом в лучшую сторону. Он пришел в сознание и абсолютно адекватен. Сейчас можно сказать, что президент вернется к активной жизни, и возможность того, что он останется инвалидом, практически сведена к минимуму», -- сообщил высокопоставленный источник в столичных медицинских кругах.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама