Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Санкт-Петербурге ограблен иностранный дипломат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге неизвестные преступники похитили из автомобиля военно-морского атташе посольства Индонезии Бамбанга Практикна крупную сумму денег и мобильные телефоны.

В Санкт-Петербурге ограбили сотрудника индонезийского посольства, сообщает "Фонтанка.ру".

Ограбление произошло накануне в субботу, около 23 часов. В правоохранительные органы Санкт-Петербурга обратился военно-морской атташе посольства Индонезии в России, 48-летний Бамбанг Практикн. Вечером посольский «Мерседес», припаркованный у дома 25 по Итальянской улице, атаковал неизвестный, который разбил боковые стекла и из салона похитил 700 американских долларов, 300 индонезийских долларов, два мобильных телефона, после чего скрылся.

По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Санкт-Петербурге расположено множество представительств различных стран мира, и нередко случается так, что их представители попадают в неприятности. Впрочем, неприятности от встречи с зарубежными дипломатами могут быть и у россиян.

Так, 26 мая проежавший по Невскому проспекту житель города стал, по его словам, жертвой неадекватного поведения на дороге шведского дипломата. Как сообщил пострадавший в районе канала Грибоедова стоявший в правом ряду мотоциклист обнаружил, что сзади его «поджимает» машина Volvo ХС70 с номером 260 653712. Ее водитель начал гудеть и выдавливать мотоцикл с дороги.

Пропустив машину, мотоциклист догнал ее в районе Казанской площади и попытался выяснить у водителя мотивацию его действий. Однако общего языка, как рассказывает байкер, не нашел -- человек в машине, принадлежащей шведскому консульству, по-русски не говорил.

Водитель в ответ на претензии просто повернул машину на мотоцикл, наехал на него и выкинул с проезжей части. Удар был такой сильный, что мотоциклист сбил два столба из забора, отделяющего дорогу от тротуара.

Автомобиль с указанными номерами принадлежал сотруднику шведского консульства, который назвался Ульфом Бу Рунессоном, который, по словам мотоциклиста, был виноват в аварии.

Реклама