Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Контадор лидирует перед заключительным этапом «Тур де Франс»

Опубликовано
Текст:

На предпоследнем этапе веломногодневки "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор не дал основным соперникам сократить разрыв и по-прежнему опережает Энди Шлека более чем на четыре минуты в общем зачете. Лэнс Армстронг проигрывает более пяти минут.

Испанец Альберто Контадор остается главным фаворитом «Тур де Франс» после предпоследнего этапа из Монтелимара на Мон-Венту, передает Associated Press.

Победителем двадцатого этапа "Тур де Франс" стал испанец Хуан Мануэль Гаратэ, показавший время 4:39,21. Вторым оказался немец Тони Мартини (+3 секунды), третьим -- Энди Шлек из Люксембурга (+38 секунд). Такое же время показал и Альберто Контадор, которому три секунды проиграл американец Лэнс Армстронг.

Таким образом, основным соперникам Контадора Энди Шлеку и Лэнсу Армстронгу не удалось отыграть отставание в общем зачете.

По результатам 20 этапов Контадор опережает Энди Шлека на 4,11, а Лэнса Армстронга -- на 5,24.

«Тур де Франс» завершается в воскресенье парижским этапом и парадом по Елисейским полям. Он проходит по ровной местности и в большинстве случаев не может похвастаться неожиданными сюрпризами и сменой лидеров.

Альберто Контадор уже выигрывал "Тур де Франс" в 2007 году.

Реклама