Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В центре Москвы найден львенок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жильцы дома по улице Маши Порываевой обнаружили у себя во дворе львенка в деревянном ящике. Как оказалось, мужчина, которому нужно было подняться в дом по делам, временно оставил клетку с животным у машины.

В центре Москвы в одном из дворов на улице Маши Порываевой жильцы обнаружили львенка в клетке. Хозяин животного, которому потребовалось по делам подняться в дом, оставил животное на улице, чтобы не тащить зверя наверх, рассказали Infox.ru в центре информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Обнаружившие у себя во дворе льва жители немедленно обратились в милицию, которая попыталась связаться с Московским зоопарком, чтобы сдать туда хищника. Но тут из дома появился хозяин зверя. Как выяснилось, все документы на владение животным и его транспортировку у него были в порядке. По его словам, он вез львенка из Омска в Калугу.

После проверки документов мужчина отправился со зверем дальше, в Калугу. В ГУВД сообщили, что не располагают информацией о личности хозяина львенка, которому потребовалось везти редкое животное через всю страну с остановкой в Москве.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дежурного по ОВД «Красносельский», львенок был не такой уж и маленький, и даже без клетки весил 50 кг, так что решение оставить его внизу, а не поднимать в дом, кажется вполне понятным.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама