Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Давыденко выиграл турнир в Гамбурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Николай Давыденко победил француза Поля-Анри Матье и выиграл крупный турнир в Гамбурге. Это первый в сезоне титул Давыденко и 15-й успех в карьере.

Николай Давыденко разгромил в двух сетах француза Поля-Анри Матье в финале теннисного турнира ATP в Гамбурге со счетом 6:4, 6:2.

На протяжении первого сета борьба шла примерно на равных. В четвертом гейме Матье выиграл подачу соперника, но Давыденко сразу ответил тем же. А в седьмом гейме россиянин повторно сделал брейк и в итоге довел партию до победы. Во втором сете Давыденко трижды брал подачу соперника: в третьем, пятом и седьмом геймах. Матье же удался брейк в шестом гейме.

Встреча продолжалась 1 час 28 минут.

Турнир в Гамбурге

Давыденко был второй ракеткой турнира. Возглавлял список сеяных француз Жиль Симон, но он проиграл в первом же матче немцу Даниэлю Брандсу со счетом 6:3, 4:6, 3:6.

Кроме Давыденко в турнире принимали участие, но покинули соревнования на ранних стадиях Евгений Королев, Теймураз Габашвили, Михаил Южный и Игорь Андреев.

Давыденко начал турнир со второго круга, где встретился с Филиппом Пецшнером из Германии. Затем на пути к победе он одолел француза Жереми Шарди, румына Виктора Ханеску, а также испанца Давида Феррера.

Призовой фонд соревнований составляет €1 млн. Игры проходили на грунте.

15-й титул

Давыденко выиграл 15-й титул в карьере и первый в нынешнем сезоне.

«Я очень счастлив, потому что это мой 15-й чемпионский титул на турнирах серии ATP. Матье удивил меня и начал матч очень хорошо. Мне пришлось сражаться, чтобы вернуть преимущество, так что победа со счетом 6:4 в первом сете была очень хорошим результатом. А потом каждое очко, каждый гейм стали важными, и я выиграл 6:2», -- рассказал о поединке российский спортсмен, сообщает пресс-служба ATP.

«Думаю, что сыграл сегодня отличный матч, -- поделился мыслями Матье. -- Он был очень силен. Думаю, мне было нужно больше энергии для победы в сегодняшнем матче. Вчера я уже потратил очень много сил на корте (в матче с Виктором Троицки -- Infox.ru), а чтобы победить соперника вроде Николая ты должен быть силен на все 100%».

Все победы Давыденко:

2003 год -- Эшторил, Аделаида;

2004 год -- Москва, Мюнхен;

2005 год -- Сент-Пелтен;

2006 год -- Париж (Мастерс), Москва, Нью-Хэйвен, Сопот, Пертшах;

2007 год -- Москва;

2008 год -- Варшава, Пертшах, Майами (Мастерс);

2009 год -- Гамбург.

Реклама