Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ДТП в Дагестане виновен водитель «Жигулей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новом ДТП на юге России погибли 11 человек. Столкновение трех легковых автомобилей в Ногайском районе Дагестана унесло жизни девятерых взрослых и двоих детей.

11 человек погибли в результате столкновения трех легковых машин в Ногайском районе Дагестана.

«ДТП произошло около 21.47 мск. На автодороге Терекли--Кизляр столкнулись три машины «ВАЗ» -- 2109, 2106 и 2107. Жертвами автоаварии стали девять взрослых и двое детей», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

В результате столкновения «девятка» загорелась. На месте происшествия работала пожарная команда. Сначала сообщалось, что в аварии погибли трое детей и семеро взрослых, однако затем, по уточненным данным, речь шла все-таки о девяти жертвах. Но через несколько часов после аварии представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России добавил, что двое пострадавших скончались уже в больнице.

Представитель МЧС заявил: «Причины аварии установят следственные органы, наше дело -- людей спасать».

Человеческий фактор

По данным республиканской ГИБДД, причиной аварии стал человеческий фактор. Как сообщает РИА «Новости», автомобиль ВАЗ-2109 превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ-2107. Затем с ними столкнулся ехавший следом за «семеркой» автомобиль ВАЗ-2106.

«Причиной этого стало однозначно нарушение правил дорожного движения -- человеческий фактор. Здесь ничего другого нет, ему (водителю «девятки») никто не мешал... Об этом говорят очевидцы, которые там были», -- добавили в ГИБДД Дагестана.

Провести экспертизу останков погибшего водителя ВАЗ-2109 будет затруднительно. «Водитель сгорел фактически дотла. Деформация машины была именно с его стороны, он был зажат, и вытащить его не успели, а машина загорелась... От него остались одни угольки», -- сказал представитель ГИБДД.

В «девятке» погибли пять человек, среди которых самый старший был 1977 года рождения, остальные -- 1984 года рождения. В «семерке» погибла семья из двоих мужчин, двух женщин и двоих детей. В ВАЗ-2106 пострадал водитель, который в настоящее время находится в Ногайской больнице с травмами средней степени тяжести.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Аварии на юге России

Это уже не первое крупное ДТП на юге России за последние дни. В результате ДТП в Ростовской области, когда грузовик Mercedes (вначале речь шла о бензовозе, потом оказалось, что это был масловоз) вылетел на встречную полосу трассы «Дон» и столкнулся лоб в лоб с пассажирским автобусом Ikarus, погибли 25 человек и около десяти (по другой информации -- около пяти) получили ранения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В связи с особой значимостью дело передано в производство ГСУ СКП России по Южному федеральному округу.

На следующий день на автотрассе Прохладный--Баксан в Кабардино-Балкарии автомобиль «Жигули» столкнулся с трактором. Все пять пассажиров легковой машины погибли.

В ночь на понедельник, 27 июля, в Краснодарском крае минивэн Honda Mobilio столкнулся с «Жигулями». Авария унесла жизни восьми человек, выживших не оказалось.

А ближе к вечеру этого же дня рейсовый автобус и автомобиль Audi столкнулись лоб в лоб в Краснодарском крае. В результате погибли два человека.

После аварии в Ростовской области президент России Дмитрий Медведев призвал разобраться с «расхлябанностью» на дорогах и устранить в будущем причины подобных аварий.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама