Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Трое чеченцев попытались захватить фитнес-клуб в центре Москвы

Опубликовано
Текст:

Трое уроженцев Чечни попытались устроить рейдерский захват спортивного клуба в центре столицы. После безуспешных переговоров они были задержаны сотрудниками милиции.

Сотрудники ОВД по Таганскому району столицы задержали троих чеченцев, попытавшихся осуществить рейдерский захват фитнес-клуба в центре Москвы, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Трое молодых людей, уроженцы Чеченской республики, под видом посетителей вошли в фитнес-клуб по адресу: Новоспасский переулок, 3, поменяли замки и заперлись изнутри. Вместе с ними в здании остались хозяйка клуба и один посетитель.

К месту происшествия прибыла милиция, но переговоры с захватчиками ни к чему не привели. «Засевшие внутри здания люди категорически отказывались покидать его и не давали возможности покинуть его другим людям», -- отмечается в сообщении пресс-службы.

В результате милиционерам пришлось вызвать сотрудников МЧС, которые благодаря специальной технике смогли открыть дверь и проникнуть в помещение. В результате хозяйка клуба и посетитель были освобождены, а молодые люди, которые незаконно удерживали заложников, задержаны и доставлены в дежурную часть отдела милиции.

Задержанными оказались выходцы из Чечни Адам А., Магомет А. и Халид А. В их отношении СЧ СК при Таганской прокуратуре Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). Идет следствие.

Несмотря на это, «ведут себя молодые люди дерзко, нагло и уверены, что в скором времени окажутся на свободе», отмечается в сообщении пресс-службы МВД.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама