Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ингушетии обстреляли дом вице-премьера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные взорвали частный дом, принадлежащий исполняющему обязанности вице-премьера Ингушетии Баширу Аушеву, в четверг ночью в Назрани. Пострадавших нет.

Взрыв прогремел поздним вечером в четверг. Милиции пока не удалось установить, велся ли обстрел из гранатомета или же взорвалась заложенная ранее бомба. В то же время неизвестные обстреляли из РПГ один из городских милицейских постов. «Инцидент произошел примерно 23.40 мск. Неизвестными был взорван частный дом в городе Назрань, принадлежащий и.о. вице-премьера Ингушетии Баширу Аушеву», -- сообщили в республиканском МВД, передает «РИА Новости».

Пока неизвестно сработало ли там взрывное устройство или же домовладение обстреляно из гранатомета. Точно известно, что никто не пострадал, так как этот дом нежилой. По его словам, на данный момент место происшествия оцеплено, работает следственно-оперативная группа, выясняются подробности ЧП.

Почти одновременно в Назрани подвергся нападению стационарный пост милиции. «Примерно в 23.40 мск неизвестными был обстрелян из гранатометов и автоматов стационарный пост «ВОЛГА-16», расположенный на так называемом Экажевском кругу в городе Назрань. В результате обстрела никто не пострадал», -- рассказал в МВД республики. В данный момент ведется поиск лиц преступников.

С начала года в Ингушетии было совершено более 1,5 тыс. преступлений, более половины из которых являются тяжкими и особо тяжкими. Надежды на стабилизацию обстановки связаны с фигурой нового Юнус-бека Евкурова, назначенного президентом республики вместо Мурата Зязикова вместо 31 октября. Однако пока обстановка в регионе по-прежнему остается напряженной.

Из наиболее громких происшествий следует назвать гибель владельца сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева в августе. Из недавних же событий можно выделить нападение на на колонну российских войск, следовавшую по автодороге Алхасты-Сурхахи. 18 октября неизвестные обстреляли из автоматического оружия и гранатометов группу из девяти БТР и шести автомашин с военнослужащими, дислоцированными в Ингушетии и следовавшими для проведения адресной проверки в населенный пункт Мужичи. В результате трое военнослужащих погибли, еще восемь человек получили серьезные ранения.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама