Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В автобусе в Африке сгорели 66 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате автокатастрофы с участием автобуса в Буркина-Фасо погибли 66 человек, ранения получили еще 30. Большинство тел обгорело до неузнаваемости.

В результате столкновения рейсового автобуса и грузовика в Буркина-Фасо погибли 66 человек, еще 30 получили ранения и были доставлены в больницу. После столкновения машины загорелись. Катастрофа произошла недалеко от города Борома, в 170 км к западу от столицы страны Уагадугу. Автобус направлялся в соседний Кот-д’Ивуар, сообщает «Би-би-си».

«Мы оплакиваем 96 жертв катастрофы, 66 из них погибли -- заявил министр транспорта страны Ноэль Уэдраого. «Опознать удалось только десять тел, остальные сильно обгорели», --добавил он.

Водителю автобуса удалось выжить при столкновении, однако он пока находится в состоянии шока и не может сообщить какие-либо подробности инцидента. Однако удалось установить, что в автобусе находились более 80 человек, сообщила прокурор Майза Компаоре. Вероятно, пассажиры находились и в грузовике – для Буркина-Фасо это не редкость, добавила она.

По предварительной информации, среди пострадавших граждане Кот-д’Ивуара и Буркина-Фасо. Автокатастрофы происходят в этой части Африки довольно часто, особенно в конце сезона дождей, когда вода размывает дороги.

В последнее время произошло несколько крупных ДТП с Участием автобусов. Такие аварии часто приводят к большим жертвам. 4 ноября проезжавший близ Ганновера (Германия) по трассе A2 рейсовый автобус внезапно загорелся, в итоге в пожаре погибли 20 человек-пенсионеров. По предварительной информации, причиной возгорания явилась непотушенная сигарета. 1 ноября в Монголии перевернулся автобус со студентами из Якутии, в результате 18 человек получили ранения. В конце октября водитель маршрутного такси, сбившего насмерть шестерых человек на остановке в Ленинградской области, задержан. По предварительным данным, маршрутку подрезала «Волга» и такси занесло в толпу спрятавшихся от дождя людей. Теперь водителю грозит до десяти лет тюрьмы, а компании-перевозчику -- прокурорские проверки.

Реклама