Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Четверо погибли в ДТП с автобусом под Красноярском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Под Красноярском опрокинулся автобус. Четыре человека погибли, шестеро получили ранения. Еще в мае президент России Дмитрий Медведев призывал к борьбе с «преступной расхлябанностью» на дорогах после аналогичной аварии в Ростовской области.

В Казачинском районе Красноярского края опрокинулся рейсовый автобус, в результате погибли четыре человека, еще шесть госпитализированы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление МЧС РФ по краю.

«В 1:00 мск у населенного пункта Бобровка Казачинского района (160 км юго-восточнее Красноярска) в результате опрокидывания рейсового автобуса «Хендай» пострадали 10 человек -- четверо погибли, шестеро госпитализированы», -- рассказал сотрудник МЧС.

Крупнейшая в России за последние годы авария с участием автобуса произошла 24 июля на трассе Ростов-на-Дону -- Краснодар. Погиб 21 человек. Тогда рейсовый автобус Ikarus столкнулся с масловозом. ДТП получило широкий общественный резонанс, глава государства Дмитрий Медведев потребовал от руководства ответственных ведомств навести на дорогах порядок и положить конец «преступной расхлябанности» участников дорожного движения.

Серьезная авария в воскресенье, 19 октября, произошла также в Приморье. Примерно в 18:30 (11:30 мск) в минувшее воскресенье в районе 67-го километра трассы Партизанск – Лазо столкнулись три легковых автомобиля. Два из них в результате загорелись.

В ДТП погибли пять человек, еще один пострадал, он госпитализирован в больницу села Сергеевка.

После сообщения о ДТП к месту происшествия выехали пожарный расчет, подразделение ГИБДД, а также спасатели Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Тела погибших удалось извлечь из искореженных машин лишь после полуночи 19 октября. Спасателям пришлось использовать специальное оборудование.

Реклама