Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин: будущее «Единой России» зависит от кризиса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На X съезде «Единой России» его участники обсудили политическую ситуацию в стране, а также перспективы развития партии. Главными вопросами стали предложенные президентом поправки к Конституции, программа партии и пути ее развития.

В рамках X съезда «Единой России» участники обсудили ряд политических вопросов. Будущее партии напрямую зависит от того, как она справится с последствиями текущих финансовых и экономических проблем, отметил премьер-министр России, лидер партии Владимир Путин.

Владимир Путин также сообщил, что «Единая Россия» поддерживает предложения президента России Дмитрия Медведева по совершенствованию политической системы и планы по борьбе с коррупцией. «Наша партия поддерживает предложения Дмитрия Анатольевича Медведева по совершенствованию политической системы, борьбы с коррупцией, созданию кадрового резерва, развитие социальной сферы», -- передает РИА «Новости».

Также на съезде обсуждались перспективы дальнейшего развития партии. Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявил, что программа партии будет подготовлена к следующему съезду единороссов. «С учетом мнения всех партийных организаций к следующему съезду мы сможем выйти на принятие этого основополагающего для партии документа», -- сказал Грызлов на съезде партии в четверг. Он отметил, что в программе получит свое отражение идеология партии, и предложил создать комиссию по работе над новой редакцией программы. Предложения политических клубов ЕР, по его словам, будут представлены съезду.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что будущее «Единой России» напрямую зависит от того, как она справится с последствиями текущих финансовых и экономических проблем.

Десятый съезд «Единой России» открылся в четверг в Москве. Председательствует на нем лидер партии, премьер-министр Владимир Путин. В работе съезда также принимает участие президент Дмитрий Медведев. Главная тема – долгосрочная стратегия развития страны. На форуме собрались более 600 делегатов и около 1,5 тыс. гостей, в том числе 18 иностранных делегаций.

Реклама