Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Разбойники похитили меха на 1,5 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Преступники похитили более 50 норковых шуб из выставочного зала московской фирмы. Ущерб составил 1,5 млн рублей.

Сотрудники московской милиции разыскивают злоумышленников, которое вчера вечером совершили налет на выставочный зал фирмы, торгующей мехами.

Как рассказал Infox.ru дежурный офицер Управления информации столичного ГУВД, вчера в 19:05 в службы «02» поступил звонок от сторожа фирмы, который сообщил об ограблении по адресу -- улица Руставели дом 9А.

«По словам сторожа, примерно в 18:10 в субботу двое неизвестных вошли в выставочный зал фирмы, предварительно позвонив в дверь. Угрожая словами, они надели надели на него мешок и заперли его в подсобном помещении, после чего похитили 56 норковых шуб и скрылись», -- сообщил представитель ГУВД.

Он добавил, что владельцы фирмы оценивают стоимость похищенного в 1,5 млн рублей.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вчера вечером источник в правоохранительных органах Москвы сообщал «Интерфаксу», что около 20:00 рядом с домом на улице Руставели, в котором расположен ограбленный выставочный зал, неизвестные преступники похитили грузовую автомашину «Газель», в которой находились норковые шубы. Причем, по его словам, руководство компании, которой принадлежал автомобиль, оценило ущерб в 10 млн рублей.

В Управлении информации связь между этими двумя сообщениями никак не прокомментировали.

Дорогие меха представляют привлекательную добычу для грабителей. В конце минувшего года из квартиры сотрудницы Ледового дворца спорта ЦСКА разбойники похитили 70 норковых шуб, $25 тыс. и более €3 тыс. Ущерб от кражи превысил 3,3 млн рублей. Помимо личностей бандитов, милиционеры тогда также заинтересовались происхождение ценностей, похищенных налетчиками.

Незадолго до этого 40 меховых шуб было похищено в Москве из магазина, расположенного на Варшавском шоссе. Тогда две преступников, взломав замок двери, проникли в помещение, и, угрожая ножом сторожу, связали его, забрали шубы и скрылись. Ущерб был оценен в 1,2 млн рублей. Примерно тогда же трое неизвестных похитили в фирме, торговавшей мехами в Северо-Восточном административном округе Москвы, товар на сумму около 3 млн рублей.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама