Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Американский маньяк хранил тела жертв дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кливленде задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании. Полиция обнаружила у него дома тела шести человек.

Полиция Кливленда, штат Огайо, обнаружила в доме подозреваемого в изнасиловании мужчины шесть полуразложившихся тел. Сам подозреваемый, 50-летний Энтони Соуэлл, был вскоре задержан неподалеку от своего жилища, передает Associated Press.

Три тела были найдены в подвале частного дома, в котором проживал Соуэлл, еще три – в саду. Официально причина смерти не названа, но у дома уже собираются местные жители, родственники которых пропали без вести в последние месяцы.

Соуэлл отбывал 15-летний срок за изнасилование, совершенное в 1989 году. Полицейский наряд прибыл в его дом, намереваясь задержать его хозяина по подозрению в новом изнасиловании. Когда выяснилось, что того нет дома, полицейские предприняли обыск и обнаружили в подвале присыпанные землей тела.

Возвращение в общество лиц, совершивших преступления на сексуальной почве, представляет в настоящее время существенную проблему в американском обществе. С одной стороны, многие американцы боятся таких людей и не верят в то, что тюрьма может исправить их. Они опасаются, что неконтролируемые сексуальные желания со временем могут привести к совершению все более страшных преступлений. С другой стороны, какие-либо ограничения в отношении этих лиц могут быть неконституционными.

В качестве примера общественной полемики по данному вопросу можно назвать негативную реакцию жителей штата Кентукки на действия Верховного суда штата, около месяца назад признавшего запрет на поселение бывших насильников вблизи детских учреждений ограничивающим их гражданские права и свободы. Теперь местные жители опасаются, что их дети будут каждый день ходить мимо домов насильников.

Между тем, Верховный суд США еще летом заявил о намерении рассмотреть некоторые пункты закона об освобождении лиц, совершивших преступления на сексуальной почве. Суд может вновь ввести в силу действовавший до 2006 года запрет на освобождение насильников, если срок их заключения истек, но, по мнению экспертов, они по-прежнему представляют опасность для общества.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама