Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подозреваемые в убийстве двух милиционеров в электричке задержаны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиция проверяет двух подозреваемых в убийстве милиционеров в подмосковной электричке в минувшем сентябре. Они были задержаны в Белгородской области.

Двое подозреваемых проверяются на причастность к убийству в сентябре милиционеров в серпуховской электричке, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».

«На днях в Белгородской области были задержаны два человека. В настоящее время они проверяются на причастность к убийству милиционеров в подмосковной электричке», -- рассказал источник. Вместе с тем он подчеркнул, что о степени причастности задержанных к этому громкому преступлению говорить пока рано.

Убийство милиционеров

Милиционеры отдельного взвода патрульно-постовой службы ЛОВД Серпухова погибли при осмотре пассажиров пригородного электропоезда Москва — Серпухов около 1.50 во вторник, 15 сентября. Как сообщили ранее Infox.ru в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте, оба милиционера были убиты из огнестрельного оружия -- 26-летний сержант Кирилл Вафин скончался от трех ранений в грудь и голову, 33-летний старший сержант Вячеслав Дружин получил пулю в голову. У Кирилла Вафина был похищен табельный пистолет Макарова. По некоторым данным, у сержанта Дружина, лишь в августе оформленного в железнодорожную милицию, оружия при себе не было. Тела погибших обнаружили во время остановки на станции Чехов -- убитые милиционеры были в третьем и в четвертом вагонах с конца состава.

Глава МВД России Рашид Нургалиев взял под контроль расследование убийства двух сотрудников транспортной милиции, убитых в ночь на вторник в электропоезде на станции Чехов.

«Трагедия, случившаяся в электричке, потрясла всех, -- говорилось в сообщении департамента по охране порядка на транспорте МВД России. -- Раскрытие данного преступления находится на контроле министра внутренних дел России. Фоторобот предполагаемого преступника распространен в подразделениях органов внутренних дел и размещен на стендах информации на объектах транспорта. Идет проверка автотранспорта, отрабатываются жилые массивы и места возможного нахождения преступника».

Подозреваемый

Милиция разыскивала мужчину в возрасте около 40 лет славянской внешности. Его описание помог составить единственный свидетель преступления. Между тем, что именно произошло во время обхода вагонов милиционерами, следователи пока не сообщают. Преступник выхватил охотничий карабин «Сайга» и открыл огонь по милиционерам, а затем добил их выстрелами в голову из табельного оружия, похищенного у одного из сержантов. Есть также сведения, что милиционеры отстреливались и ранили убийцу. Впрочем, в следственных органах эту информацию пока не комментируют. По предположению следователей, убийца скрылся, прихватив с собой ружье и пистолет Макарова с обоймой патронов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама