Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Грипп за сутки унес жизни 24 украинцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За минувшие сутки от гриппа на Украине умерли 24 человека. Общее число жертв эпидемии достигло 213 человек. Эпидемиологический порог преодолен в 20 областях, еще семь вплотную к нему приблизились.

Только за один день, 11 ноября, от ОРВИ, гриппа и его осложнений на Украине умерли 24 человека. Таким образом, число погибших от эпидемии в этой стране достигло 213 человек, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

За предыдущие сутки от гриппа и его осложнений скончались 15 человек. Эпидемиологический порог преодолен в 20 областях из 27, то есть за сутки этот порог перешагнули шесть областей.

Однако в общем число заболевших за минувшие сутки ниже, чем за предыдущие -- 69 993 против 90 592, из них детей до 18 лет --22583 (за предыдущие сутки -- 28654).

Между тем, в России зарегистрированы 21 случая смерти от свиного гриппа, 14 из них подтверждены лабораторно. Так, в Забайкальском крае зафиксированы восемь смертей, в Московской области -- два летальных исхода, в Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Коми, Белгородской и Томской областях -- по одному случаю. За последние дни от сезонного гриппа и последующих осложнений скончались еще шесть россиян.

Однако в Москве, по данным врачей, эпидемия идет на спад. За прошедшую неделю в столице заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 14%, хотя эпидемиологический порог все еще превышен почти в два раза. Всего за неделю заболели 142 тыс. москвичей, более половины из них дети. Сильнее всего грипп свирепствует за Уралом и на Дальнем Востоке.

Успеть до 1 июля: многие программы льготной ипотеки продляться не будут
Реклама