Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Сургутнефтегаз» назвал своих трейдеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Сургутнефтегаз» назвал своих трейдеров -- Sunimex Handels и «Сургутэкс». Они также и крупнейшие должники компании. Ранее «Сургутнефтегаз» избегал указывать своих партнеров.

«Сургутнефтегаз» назвал имена своих трейдеров, покупающих его экспортную нефть и нефтепродукты, хотя ранее предпочитал этого не делать. Это немецкая Sunimex Handels и «Сургутэкс», сообщают «Ведомости».

Упомянутые компании являются также крупнейшими должниками «Сургутнефтегаза» на конец III квартала: первый должен почти 12,1 млрд руб. ($402 млн по курсу ЦБ на тот момент), второй — 9,8 млрд руб. ($324 млн), но эти долги не просроченные. Рассрочка на оплату поставок у экспортных трейдеров обычно составляет около 30 дней.

«Сургутнефтегаз» -- одна из крупнейших российских нефтегазовых компаний. Она успешно перенесла кризис. Гендиректор Владимир Богданов заявил, что накопленный ранее денежный резерв помог «Сургутнефтегазу» пережить разразившийся финансово-экономический кризис менее болезненно, чем могло бы быть.

«Раньше нас всегда обвиняли, что мы много средств оставляем на инвестиционное резервирование. И теперь мы понимаем, что это делали правильно. Это позволило компании достойно работать в сложных финансовых условиях», -- рассказал руководитель. В 2009 году компания планировала даже расширение добычи нефти в Восточной Сибири.

Результатом успешной финансовой политики, вероятно, стало, переизбрание совета директоров компании в полном составе в середине текущего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама