Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Спасатели прорвались к засыпанным снегом автомобилистам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трактора прорвались сквозь снежные заносы в Ботлихском районе Дагестана и освободили блокированных автомобилистов. Среди 43 человек пострадавших нет. Также спасены семеро местных жителей, отправившихся накануне бурана в соседнее село.

Трактора пробились сквозь снежные заторы к части автомобилистов, блокированных в Ботлихском районе Дагестана, сообщил представитель республиканского МЧС, передает РИА «Новости».

«Трактор со стороны Чеченской республики пробился к части автомобилистов, оказавшихся в снежном заторе в Ботлихском районе Дагестана. 17 человек на своих машинах за трактором следуют в сторону Чечни, все они жители этой республики», -- сообщил собеседник.

По его словам, остальные застрявшие пытаются продвигаться навстречу тракторам, движущимся к ним.

«Работы в месте ЧП продолжаются. Остальные автомобилисты решили двигаться навстречу тракторам, пробивающимся к ним со стороны Дагестана», -- добавил представитель МЧС России по Дагестану.

В понедельник утром в МЧС Дагестана поступила информация о том, что на дороге Ведено--Анди Ботлихского района республики снежным заносом блокированы шесть машин. Всего, по предварительной информации, в машинах находятся 43 человека.

Между тем появились сообщения еще о семерых жителях Дагестана, пропавших в этом же районе. По данным МЧС, в воскресенье около 14.00 мск семеро жителей села Гагатли Ботлихского района отправились на хутора и не вернулись, связи с ними нет. По последней информации, они уже также

Реклама