Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Барнауле застрелили двух милиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Барнауле убиты двое милиционеров. По предварительной информации, они прибыли на вызов жильцов, и когда вошли в подъезд, по ним открыли огонь.

Неизвестные в подъезде жилого дома в Барнауле в воскресенье застрелили двух сотрудников милиции, прибывших по вызову жильцов, сообщил источник в правоохранительных органах региона, передает РИА «Новости».

По его словам, инцидент произошел около 18.00 по местному времени (15.00 мск) в доме по улице Юрина. Жильцы позвонили в милицию и сообщили, что кто-то в подъезде вскрывает электрощиток.

«По вызову направились сотрудники ППС. Через какое-то время жильцы сообщили в дежурную часть, что в подъезде раздались хлопки. Еще одна подъехавшая группа обнаружила раненых коллег», -- рассказал собеседник агентства.

По его словам, в обоих милиционеров стреляли, один скончался на месте, другой -- в больнице. Источник добавил, что в Барнауле ведется спецоперация по поиску подозреваемых.

За последние месяцы произошло несколько подобных преступлений. Громкое убийство милиционеров произошло в ночь на 15 сентября. Сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы ЛОВД Серпухова погибли при осмотре пассажиров пригородного электропоезда Москва--Серпухов: 26-летний сержант Кирилл Вафин скончался от трех ранений в грудь и голову, 33-летний старший сержант Вячеслав Дружин получил пулю в голову. 8 ноября подозреваемые в убийстве двое уроженцев Белгородской области были задержаны, однако позднее отпущены на свободу, поскольку их причастность к убийству не подтвердилась.

Еще одно нападение на милиционеров произошло 27 ноября в Твери. Пьяный мужчина по дороге в вытрезвитель застрелил одного милиционера и тяжело ранил другого. Стражи порядка усадили его на заднее сиденье автомобиля, предварительно не обыскав. В дороге мужчина достал оружие и расстрелял сидевших впереди милиционеров, а затем застрелился сам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама