Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Жюстин Энен вернулась в теннис с победой

Опубликовано
Текст:

Жюстин Энен выиграли свой первый показательный турнир после возвращения в теннис. Она заявила о своем уходе в мае 2008 года, будучи первой ракеткой мира. В сентябре этого года Энен решила вернуться.

Жюстин Энен вернулась в теннис победой на показательном турнире Women Tennis Trophy в бельгийском Шарлеруа. В финале она обыграла итальянку Флавия Пеннетту со счетом 6:4, 6:4, сообщает Sky Sports.

В полуфинале турнира Энен победила свою соотечественницу -- бельгийку Кирстен Флипкенс с таким же счетом -- 6:4, 6:4.

Следующий матч Энен проведет 12 декабря в Каире против россиянки Надежды Петровой, а окончательно вернуться в большой теннис она собирается на турнире в австралийском Брисбене, который стартует 3 января 2010 года. До этого она собиралась принять участие в еще одном показательном турнире в Дубае в декабре, однако он был отменен в связи с финансовым кризисом.

Энен возвращается в спорт после вызванного рождением ребенка перерыва, продолжавшегося полтора года. 14 мая 2008 года она объявила о прекращении спортивной карьеры. Впервые в истории из тенниса ушла действующая первая ракетка мира.

«Эти 15 месяцев я не думала о теннисе. Мне казалось, что пламя уже затухло навсегда. Но вдруг я поняла, что во мне вновь просыпается желание тренироваться и играть», -- сообщила теннисистка в конце сентября.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама