Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Найдены предполагаемые останки Фоссета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Человеческие останки обнаружены в США на востоке Калифорнии, где ранее были найдены обломки самолета, возможно, принадлежащего пропавшему год назад известному путешественнику и миллионеру Стиву Фоссету.

По данным экспертов, найденных останков человеческого тела достаточно для того, что провести анализ ДНК, который позволит выяснить принадлежат ли они пропавшему путешественнику, передает Reuters.

Ранее сообщалось, что по данным американского Национального комитета по безопасности на транспорте, обломки небольшого самолета, возможно принадлежавшего Стиву Фоссету, были обнаружены в среду в районе горного хребта Сьерра-Невада на высоте 3,2 тыс. м.

Об обнаружении обломков сообщило Американское управление по безопасности на транспорте. Как сообщает телеканал NTSB, найденный в среду небольшой самолет «похож на тот, которым управлял Стив Фоссет».

Обломки найдены на высоте 3,2 тыс. метров в горах Сьерра-Невада в Калифорнии неподалеку от Мамонтовых озер.

Как сообщает телеканал, к месту обнаружения отправлены поисковые команды.

Ранее в этом районе туристами обнаружены летные права  Фоссета. Также найдена одежда, предположительно принадлежащая миллионеру. Нашедший права турист, сотрудник магазина спортивных товаров Престон-Морроу, рассказал телеканалу Fox News, что он нашел документы, выданные Федеральной службой авиации США на имя Фоссета, в понедельник, возвращаясь после подъема на гору.

Никаких обломков самолета, по его словам, поблизости не было. Во вторник выше по склону этой же горы была найдена рубашка.

«Я спускался с этой действительно крутой горы и заметил маленькие права в грязи и сосновых иглах и несколько купюр в $100, -- рассказал Морроу. -- Я увидел права. Я увидел имя. Я взял документы и около пяти или шести стодолларовых банкнот, которые были перепачканы и грязны. Я удивился: почему здесь находятся права и деньги и ничего больше нет? Ни бумажника, ни сумок, ничего». По словам Морроу, сначала он хотел связаться с семьей Фоссета, но после нескольких безуспешных попыток передал найденные документы в полицию.

Федеральная служба авиации США уже подтвердила, что удостоверение и лицензия на управление самолетом действительно принадлежали Стиву Фоссету.

63-летний миллионер Стив Фоссет пропал 3 сентября 2007 года, совершая одиночный прогулочный полет на своем самолете в штате Невада. На поиски миллионера правительство штата потратило около $600 тыс.

Найти путешественника предлагалось с помощью космических снимков поверхности Земли.  

Поиски на земле и с воздуха продолжались несколько недель, однако обломки самолета так и не были обнаружены, и в феврале этого года он официально был признан погибшим. Фоссет являлся известным во всем мире путешественником. С четвертой попытки он смог вплавь переплыть Ла-Манш, а в 2002 году он совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре, установив рекорд по дальности и продолжительности.

Место, где найдены документы и вещи путешественика, находится за пределами района, в котором велись поиски, и расположено в 160 км от того места, откуда Фоссет начал полет.

Реклама