Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Арест экипажа Ил-76 продлили на 12 дней

Опубликовано
Текст:

Тайская полиция запросила продлить арест экипажа Ил-76, на борту которого было найдено 35 т оружия, на 12 дней. Полиция объясняет свою просьбу необходимостью продолжить работу с экипажем для установления места назначения самолета.

Тайский суд продлил арест экипажа Ил-76, перевозившего оружие, еще на 12 дней, пока продолжается расследование, сообщает Associated Press.

С соответствующим запросом в суд Бангкока обратились представители органов полиции, ведущей расследование. Запрос был удовлетворен.

Полиция объясняет свою просьбу тем, что следствию еще не удалось разобраться в том, куда направлялось оружие. Члены экипажа продолжают утверждать, что они не знали о том, что перевозят оружие, и считали, что в трюме – оборудование для добычи нефти, и направлялись они на Шри-Ланку, а не в Иран.

Ранее Wall Street Journal сообщала, что американским и бельгийским экспертам удалось получить план полета «транспортника», согласно которому самолет направлялся в Иран.

Всего на борту Ил-76 было обнаружено 35 т оружия.

Самолет был задержан в аэропорту Дон Мыанг 12 декабря. Полицейские обнаружили на его борту оружие. Оно находилось в 12 ящиках общим весом 35-40 т. Сейчас оружие изъято, оно хранится на военной базе в провинции Накхон Саван. По данным Bangkok Post, среди задержанных пилотов — 53-летний Александр Зрубнев, 58-летний Виктор Абдуллаев, 54-летний Виталий Шумков, 53-летний Ильяс Исаков и 54-летний Михаил Петухов. Своей вины они не признают. В освобождении под залог им отказано.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама