Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Милиционер погиб, спасая людей из огня в Кузьминках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три человека погибли, четверо получили повреждения в результате пожара в Кузьминках. Одним из погибших оказался милиционер Салават Исмаилов. Он вытащил из огня четырех человек и погиб, когда бросился на помощь девушке.

Три человека погибли в результате пожара в кафе, расположенном в доме 89 на улице Юных Ленинцев, сообщил корреспонденту Infox.ru начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев. Еще четыре человека получили различные ранения, когда в результате начавшейся паники выпрыгнули из окон второго этажа. С переломами рук и ног они доставлены в ближайшие московские больницы.

Сообщение о возгорании в кафе "Стейн" поступило на пульт дежурного МЧС в 18.36, а в 18.43 к кафе уже прибыл первый пожарный расчет. Пожар в двухэтажном здании кафе в московском районе Кузьминки был ликвидирован в течение часа. К 19.10 возгорание удалось локализовать, к 20.10 -- потушить польностью. Бобылев особо отметил скорость реагирования столичных пожарных и добавил, что им пришлось пробиваться через огромные пятничные пробки.

«Распространение огня в кафе, расположенном в доме 89 на улице Юных Ленинцев, пожарным удалось остановить. Площадь возгорания составила около 200 кв. м», -- сказал Бобылев. Причина возгорания, приведшая к столь быстрому распространению огня, пока неизвестна.

Также он рассказал, что с огнем боролись 16 пожарных расчетов и отряд спасателей столичного МЧС. Как отмечают спасатели, возговрание началось на первом этаже, в помещении магазина. Затем пламя перекинулось на второй этаж, где было кафе. Люди, отрезанные огнем, стали выпрыгивать из окон.

Спасая людей, погиб старший лейтенант вневедомственной охраны Салават Исмаилов, сообщил в субботу РИА "Новости" начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков. "При пожаре в кафе находился старший лейтенант Салават Исмаилов, который во время возгорания, по словам очевидцев, спас четырех человек. Когда офицер бросился спасать звавшую о помощи девушку, на него в горящем помещении обрушилась балка", -- сказал Бирюков.

Вместе с Салаватом Исмаиловым погибли 27-летняя девушка и 16-летний подросток.

Пожарные отмечают, что к моменту их приезда кафе уже полностью было охвачено огнем. Сейчас на пепелище продолжают работать сотрудники прокуратуры. Им предстоит выяснить, что стало причиной пожара, и почему сигнал о возгорании поступил на пульт МЧС, только когда огонь полностью охватил кафе. В субботу в Москве состоятся похороны погибшего милиционера. У 27-летнего героя, командира 1-й роты 2-го батальона полка Управления вневедомственной охраны при ГУВД Москвы, остались жена и двухлетний ребенок.

По данным "Комсомольской правды", сгоревшее кафе конкурировало с двумя соседними заведениями - таджикским кафе "Старый Чинар" и кафе "Водопад". Сгоревший ресторанчик несколько раз грабили, поэтому владельцы установили почти на все окна второго этажа железные решетки. Во время пожара спаслись те, кто работал на кухне и не был отрезан от выхода огнем. Четверо человек выпрыгнули из окон и сейчас находятся в больницах.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама