Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Чагин выиграл третий этап ралли «Дакар-2010»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский гонщик Владимир Чагин выиграл третий этап ралли «Дакар»-2010 и сохранил лидерство в общем командном зачете. Ближайший его преследователь -- еще один россиянин Фирдаус Кабиров.

Владимир Чагин победил на третьем этапе ралли «Дакар-2010» в зачете грузовиков, сообщается на сайте команды. В результате Чагин, выигравший также оба предыдущих этапа, сохраняет лидерство в общем зачете.

Чагин прошел спецучасток от Ла Риохи до Фьямбалы дистанцией 182 км за 3:26.53.

На втором месте экипаж Фирдауса Кабирова (как и Чагин, на «КамАЗе»). Его отставание составило 11.56. На третьем – бразилец Андре де Азеведо на «Татре» (+1:20.07).

В результате в общем зачете сохраняющему первое место Чагину Кабиров проигрывает 18:43, а Азеведо 1:03.42.

Нынешняя победа стала для Чагина 50-й за всю историю участия в ралли. 5 января спортсмену исполнится 40 лет.

Нынешний «Дакар» проходит с 1 по 17 января 2010 года. Протяженность трассы составит 8,6 тыс. км, из которых приблизительно 5,2 тыс. км спецучастков. Стартует гонка из Буэнос-Айреса.

Это будет уже второй «Дакар», организуемый в Южной Америке. Первый прошел в январе 2009 года. Организаторы пошли на такой шаг в связи с нестабильной ситуацией в африканских странах, чтобы обезопасить участников.

Успешное проведение ралли в этом году (маршрут пролегал через Анды, разделяющие Аргентину и Чили) способствовало тому, чтобы и следующая многодневка состоялась в Южной Америке.

Действующим чемпионом является представляющий «КамАЗ-мастер» Фирдаус Кабиров.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама