Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Открылся каток на Красной площади

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Красной площади открылся главный каток столицы. Он занимает четверть Красной площади, а покататься можно меньше, чем за 500 рублей.

На Красной площади торжественно открылся Большой Зимний Каток. В субботу лед пробовали «звезды», а с воскресенья, 30 ноября, покататься смогут уже все желающие

В день открытия организован специальный сеанс «Пробуем лед». Покататься на Красную площадь приехали такие знаменитости, как Александр Жулин, Екатерина Гордеева, Ингеборга Дапкунайте и Валерий Сюткин. На открытии также присутствовали глава Bosco di Ciliegi (компании-владельца ТД ГУМ в России) Михаил Куснирович, а также управляющий директор ГУМа (организовавшего проект «Каток») Теймураз Гугуберидзе, сообщает сообщает РИА «Новости».

С воскресенья, 30 ноября, опробовать лед смогут уже все желающие. Ледовая площадка на главной площади страны устанавливается уже в третий раз. Площадь катка составляет 3 тыс. кв м, вместимость – пятьсот человек. Цена билета составит 250 – 500 рублей.

Большой Зимний Каток будет открыт для посетителей ежедневно с 10 до полуночи вплоть до 15 февраля 2009 года при любых колебаниях температуры. В день предусмотрено 7 сеансов по 1,5 часа. Для поддержания высокого качества льда, после каждого сеанса его поверхность обрабатывается с помощью специальной техники. Возле ледовой площадки воздвигнут сказочный деревянный городок с гардеробами и кафе. В этом году главной темой оформления ледового пространства на Красной площади станет «Добрый космос»: каток и деревянный городок расписаны советскими иллюстрациями времен 60-70-хх годов, юмористическими и веселыми картинками космической тематики.

С утра и до позднего вечера каждый желающий сможет покататься на коньках, полюбоваться театрализованными ледовыми представлениями, получить мастер-класс от звезд российского фигурного катания и принять участие в разных праздниках. На Большом Зимнем Катке москвичи и гости столицы смогут встретить Новый Год, отметить Рождество, Татьянин день, День влюбленных. В дни новогодних каникул самые маленькие гости придут на детские елки. Гостей Катка ждут презентация и показ нового фильма Валерия Тодоровского «Стиляги», празднование Рождества в компании с ансамблем «Русские Песни» под руководством Надежды Бабкиной, показательные выступления юношеских школ фигурного катания в рамках фестиваля «Январские вечера», конкурсы и розыгрыши призов, турнир по хоккею.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама