Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Студенту дали 17 лет за убийство матери и брата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский студент Леонид Одиноков осужден на 17 лет строгого режима за убийство матери и брата.

Мосгорсуд приговорил студента одного из столичных вузов Леонида Одинокова к 17 годам колонии строгого режима за убийство матери и брата, сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

«Леонид Одиноков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 17 лет в исправительной колонии строгого режима», -- сообщила Усачева.

Как установили суд и следствие, два года назад Одиноков поссорился со своим братом и затем забил его до смерти. Затем он сообщил матери, что брат чувствует себя плохо, а когда та пришла домой, проломил ей голову. Чтобы замести следы, молодой человек нанес несколько ударов себе -- таким образом он пытался инсценировать бандитское нападение и пустить по ложному следу следователей.

Схожее страшное убийство произошло во время новогодних праздников в Подмосковье. Недавно вернувшийся из тюрьмы сын спьяну зарезал мать с отцом и еще троих человек.

Тело 56-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями обнаружили 4 января текущего года в одной из квартир в доме 30 по улице Труда в поселке Шексна. Вскоре в мусорном контейнере, расположенном напротив дома 30, был обнаружен труп 59-летнего супруга умершей. Кроме того, в этот же день в соседних квартирах по указанному выше адресу обнаружили еще три тела – 79-летней женщины, 87-летнего пенсионера и 56-летнего мужчины.

Вскоре по подозрению в совершении убийства супругов был задержан их неоднократно судимый сын по фамилии Мальцев, неработающий, 1983 года рождения. В следующий раз возвращаться ему будет некуда, впрочем, пока неясно, придется ли.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама