Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Южный парк» научит политкорректности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Университет Нью-Йорка предлагает студентам новый учебный курс «Южный парк» и политкорректность». Основная часть этого курса состоит из изучения разнообразных ситуаций, в которых оказываются герои мультфильма.

Брайан Данфи, который будет вести занятия по «Южному парку» («South Park»), считает, что данный материал превосходно подходит для обсуждения проблемы политкорректности в современной Америке. «Южный парк» позволяет почувствовать пульс сегодняшней Америки лучше, чем что бы то ни было. Он доказывает, что учиться можно на самых неожиданных примерах», -- считает Данфи, преподающий на факультете телевидения и радио, сообщает United Press International.

Курс рассчитан на 14 недель. Данфи намерен обсудить со своими студентами такие темы, как война, религия и эвтаназия. Он считает, что многочисленные споры относительно этичности мультфильма только способствуют его актуальности. «Лучший способ чему-то научить студентов – заставить их смеяться. Если их заинтересовать, дискуссия тут же принимает оживленный характер», -- добавил Данфи.

В начале ноября Басманный суд Москвы направил серию мультсериала «Южный парк» на лингвистическую экспертизу. По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, процесс по жалобе телеканала «2х2» на предупреждение прокуратуры приостановлен до получения результатов этой экспертизы. В начале сентября Басманная межрайонная прокуратура Москвы уже направляла в суд заявление о признании экстремистским содержания серии мультфильма «Южный парк», который транслировался 9 января этого года в эфире телеканала «2х2». Тогда телеканалу было вынесено предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности. Также запрета трансляции «Южного парка» в России регулярно требуют различные религиозные конфессии.

Реклама