Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

13 подростков убиты, 20 ранены на мексиканской вечеринке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боевики наркокартеля расстреляли школьную вечеринку в Мексике: 13 подростков убиты, 20 ранены. Вероятно, бандиты пытались свести счеты со свидетельницей, ранее давшей показания по делу о другом массовом убийстве. Пока не известно, есть ли среди пострадавших девушка, за которой шла охота.

Вооруженные преступники расстреляли школьную вечеринку в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес. Погибли 13 человек, еще 20 получили ранения, сообщает Associated Press.

Официально версии произошедшего пока не озвучиваются, но на условиях анонимности сотрудники полиции сообщают о том, что убийства, скорее всего, являются делом рук одного из наркокартелей, пишет El Universal. По словам одного из источников в полиции, преступники могли охотиться за присутствовавшей на вечеринке девушкой, ранее давшей показания по делу о массовом убийстве.

Возраст пострадавших составляет от 15 до 20 лет. Нападавших, по неофициальным данным, было не менее 15 человек.

В Съюдад-Хуаресе уровень преступности остается самым высоким в мире. Город находится на границе с США и является главным перевалочным пунктом как легальной, так и нелегальной торговли. Соглашение о свободной торговле, заключенное между Мексикой и США в 1994 году, способствовало развитию экономических связей между двумя странами, но также значительно облегчило задачу местным наркокартелям. В результате в городе идет настоящая война между полицией, к которой на помощь уже почти два года назад пришла армия, и наркокартелями. Последние к тому делятся на две группы: «Хуарес» и «Синалоа». Глава последнего из них Хоакин «эль Чапо» Гусман занимает 41-е место в списке наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Forbes -- на две позиции выше президента России Дмитрия Медведева.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама