Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На вокзале Мумбаи обнаружена бомба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На вокзале Мумбаи обнаружено 8 кг взрывчатого вещества, по всей видимости, оставленного террористами, которые напали на город на минувшей неделе.

На центральном вокзале Мумбаи полицией найдено 8 кг взрывчатых веществ. Пока неясно, идет ли речь просто о взрывчатых веществах, или об уже готовой бомбе, которая могла взорваться.  В полиции подтвердили, что на вокзале было обнаружено взрывчатое вещество, оставленное террористами во время недавней атаки. Премьер-министр штата Махараштра Виласрао Дешмукх намерен в ближайшее время посетить вокзал, передает Reuters со ссылкой на местные телеканалы.

В полиции заявили, что местоположение бомбы было указано захваченным в плен террористом.

Вокзал был одной из целей террористической атаки на прошлой неделе. Напомним, что, согласно заявлению правительства Индии, террористы собирались устроить несколько взрывов и убить 5 тыс. человек.

Терроризм уже не в первый раз напоминает о себе за короткое время, прошедшее с момента страшной атаки на Мумбаи. В ночь на вторник в результате взрыва в поезде на северо-востоке Индии, в штате Ассам, два человека погибли и еще тридцать получили ранения. Власти не связывают этот новый теракт с нападением на Мумбаи.

Между тем индийская полиция установила, что одним из организаторов теракта в Мумбаи был руководитель пакистанской исламистской группировки «Лашкар-и-Тайба».

Как пишет The Wall Street Journal, информация о руководителях сохранилась в спутниковом телефоне, найденном на рыболовецком судне, которое было захвачено террористами по пути в Мумбаи. По данным индийской полиции, террористы звонили с этого телефона пяти членам руководства группировки «Лашкар-и-Тайба». Среди них значится Юсуф Музаммил, который отвечает за организацию терактов на территории Индии. В полиции сообщили, что захваченный живым террорист Азам Амир Касаб до последнего момента отправлял лидеру исламской группировки сообщения по мобильному.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама