Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Фелпс выступит в Лондоне скромнее, чем в Пекине

Опубликовано
Текст:

Четырнадцатикратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс выступит на своей последней Олимпиаде в Лондоне в 2012 году скромнее, чем в Пекине в 2008-м. Уже сейчас он заявляет, что не намерен участвовать в восьми заплывах, как на прошлых Играх.

Американский пловец, многократный олимпийский чемпион Майкл Фелпс на следующих летних Олимпийских играх не готов повторить свой успех в Пекине, когда он завоевал восемь золотых медалей, сообщает «Би-би-си».

Причина более скромных ожиданий спортсмена заключается в том, что он намерен принять участие в меньшем числе состязаний, чем на Играх-2008. «Я даже не знаю. Могу сказать, что не в восьми (на Олимпиаде в Пекине Фелпс участвовал в восьми видах программы, и в каждом выиграл. -- Infox.ru), но в одном -- точно», -- сказал Фелпс.

Спортсмен не уточнил, в каких именно дисциплинах он намерен участвовать.

Также 14-кратный олимпийский чемпион остановился на проблеме высокотехнологичных костюмов для плавания, которые были запрещены после Олимпиады в Пекине, поскольку обеспечивали своим владельцам преимущество над другими спортсменами. Спортсмен решение оценивает положительно и считает, что такое решение Международной ассоциации водных видов спорта будет ему только на руку.

«Плавание снова будет плаванием, будет неважно, кто какой костюм носит», -- сказал Фелпс.

Между тем обвинения в использовании высокотехнологичного костюма звучали и в адрес самого Фелпса. Однако на чемпионате мира в Риме американский пловец выступил против подобной экипировки. Тогда же он уступил немцу Паулю Бидерманну в заплыве вольным стилем на 200 м.

Кроме того, Фелпс подтвердил, что оставит спорт в 30 лет и Олимпиада-2012 в Лондоне станет для него последней.

«Я сказал сам себе, что не буду плавать после 30 лет, и я не буду», -- заявил Фелпс.

Реклама