Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские керлингистки проиграли американкам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская сборная по керлингу уступила американкам со счетом 4:6. В результате россиянки оказываются почти в самом низу турнирной таблицы.

Российская женская сборная по керлингу уступила американкам в очередном матче олимпийского турнира в Ванкувере со счетом 4:6. В результате Россия оказывается почти в самом низу турнирной таблицы, опережая только команды США и Швейцарии.

Это уже третье поражение российских керлингисток. Ранее они уступили спортсменкам из Великобритании со счетом 3:10, а также немкам – 5:9. Одержать победу удалось только над командой Дании – 7:3.

Суть керлинга -- доставить по льду гранитные камни в очерченный круг, или «дом». Команды состоят из четырех игроков: один толкает камень, остальные трут по льду щетками, чтобы добиться желаемого движения снаряда -- ускорения, замедления или смены направления. Необходимо направить камень как можно ближе к центру «дома». Своими камнями можно выбивать камни соперника из «дома». Поединок состоит из десяти эндов, в котором каждая команда запускает по восемь камней. После того как все камни запущены, подводятся итоги энда -- та команда, чей камень находится ближе всего к центру «дома», считается выигравшей и получает по одному очку за каждый свой камень, который находится к центру «дома» ближе, чем камень соперника.

Турнирное положение:

Канада – 3 победы, 0 поражений;

Швеция – 3-0;

Китай – 3-1;

Великобритания – 3-1;

Германия – 2-2;

Япония – 1-2;

Дания – 1-3;

Россия – 1-3;

США – 1-3;

Швейцария – 0-3.

Реклама