Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Уэйн Гретцки: в финале Россия сыграет с Канадой

Опубликовано
Текст:

Легендарный хоккеист Уэйн Гретцки предсказал исход олимпийского турнира. По его мнению, в полуфинал выйдут Россия, Швеция, Канада и США, в борьбе за золото сойдутся Россия и Канада. Достанется же приз, по мнению Гретцки, все же канадцам.

Уэйн Гретцки считает, что в финале олимпийского хоккейного турнира сойдутся команды России и Канады. Победителем из этой встречи выйдет канадская сборная, считает легендарный хоккеист, приводит его слова Vancouver Now.

Соответствующее заявление Гретцки сделал перед канадскими болельщиками на Канадском хоккейном доме. «Канада выиграет золото», -- сказал Гретцки.

В полуфинал же хоккейного турнира, по его мнению, помимо Канады и России пройдут также Швеция и США.

«Лучшее, что могло произойти с нашей командой – упорная, равная игра. Она показала, что команда может побеждать под давлением. Я думаю, что, двигаясь вперед, она станет только сильнее и крепче», -- прокомментировал Гретцки тяжелую победу канадцев над сборной Швейцарии во второй игре турнира со счетом 3:2 (Б).

Также Гретцки отметил хорошую игру канадцев в первой игре турнира против Норвегии, когда его соотечественники разгромили противника со счетом 8:0. Победа подняла дух страны, но могла дать самим спортсменам ощущение ложного превосходства над прочими соперниками, отметил Гретцки.

Российская сборная также начала турнир с громкой победы над командой Латвии 8:2, однако во второй игре уступила словакам 1:2 в серии буллитов. Впрочем, в послематчевых комментариях игроки пообещали болельщикам, что у них еще будет время исправиться. Теперь россиянам надо побеждать чехов в финальной встрече отборочного турнира, иначе придется играть квалификацию. А между тем, чехи обыграли словаков со счетом 3:1. Встреча состоится 21 февраля в 23.00 мск.

Хоккейная сборная, в которой большинство составляют игроки заокеанской НХЛ, остается одной из главных надежд России на Олимпиаде в Ванкувере, которая уже обернулась столькими разочарованиями для российских болельщиков.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама