Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Сокольниках обрушилась кровля павильона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сокольниках обрушилась кровля торгово-выставочного павильона. Здание служит для проведения выставок, но сегодня было закрыто. Пострадавших нет.

В торгово-выставочном ангаре на территории парка культуры и отдыха «Сокольники» произошло не в выставочном павильоне, а в ангаре, Infox.ru начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

«Сообщение поступило от ГУВД Москвы поступило в 19.28. В торгово-выставочном ангаре площадью 2 тыс. кв. м произошло частичное обрушение кровли и стены на площади 500 кв. м. Ангар сегодня был закрыт, пострадавших нет», -- сообщил Бобылев.

Он добавил, что на месте происшествия работают милиционеры и спасатели. Причины происшествия устанавливаются.

Позднее Бобылев уточнил, что кровля обрушилась или просела на площади 6 тыс. кв. м., уточняет «Интерфакс».

Павильон расположен по адресу 3-й лучевой просек, павильон 4а.

Официальное заключение о причинах обрушения дадут МЧС и ГУВД. Пока же можно только добавить, что в результате сильного снегопада в субботу выпало от 6 до 9 мм осадков. Суммарное же количество осадков за февраль составило 34,7 мм при норме в 36 мм, сообщали ранее «Метеоновости».

В результате утром в воскресенье высота снега в полтора раза превысила среднее многолетнее значение и составила 53 см.

Префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев, распорядился приостановить эксплуатацию всех павильонов до выяснения причин обрушения, сообщает РИА «Новости». «Запретить эксплуатацию всех павильонов, пока не разберемся, что здесь случилось и пока не уберут снег с крыш. Эти павильоны уже стоят здесь по 50 лет», -- сказал он в ходе совещания на месте происшествия.

В Москве за несколько последних лет произошли две крупных аварии подобного рода. 14 февраля обрушилась крыша «Трансвааль-парка». Под ее обломками погибли 28 человек, более 100 получили ранения. Причиной обрушения прокуратура признала неверные конструктивные решения и просчеты в проектировании.

24 февраля обрушилась крыша Басманного рынка. Тогда погибли 66 человек, 33 получили ранения. Обвинения в причинении смерти по халатности были предъявлены директору рынка Марку Мишиеву, который, по версии следствия, не следил за техническим состоянием здания.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама