Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане убиты два милиционера

Опубликовано
Текст:

В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружен автомобиль с телами двух убитых милиционеров. Это далеко не первый случай результативного нападения боевиков на стражей порядка с начала февраля, когда теракт унес жизнь начальника УВД Махачкалы.

Неизвестные в понедельник вечером обстреляли машину с милиционерами в Дагестане, два сотрудника правоохранительных органов погибли, сообщил представитель республиканского МВД, передает РИА «Новости».

«Около 18.00 мск в Хасавюртовском районе Дагестана была обнаружена автомашина «Лада Приора», в которой были найдены два мертвых милиционера», -- сказал представитель МВД.

Происшествия подобного рода не редки в Дагестане. 20 февраля два сотрудника милиции погибли при обстреле контрольно-заградительного поста «Красный мост» в Гергебильском районе Дагестана. Злоумышленники обстреляли пост сотрудников милиции в отдаленном районе республики, где на посту находились пять милиционеров. В завязавшемся бою двое сотрудников правоохранительных органов получили тяжелые ранения. Несмотря на усилия врачей, они скончались в больнице.

Бой на «Красном мосту» произошел всего несколько дней спустя после нападения на бойцов московского ОМОНа в Унцукульском районе республики. Боевики обстреляли сотрудников правоохранительных органов на блокпосте. После атаки нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Ранения получили младший и старший лейтенанты столичного подразделения.

За неделю до этого в результате обстрела милицейского автомобиля в селе Новогодари Хасавюртовского района были убиты еще два стража порядка. А 5 февраля случилось самое громкое за последнее время нападение на милиционеров. При обстреле машины в Махачкале погибли начальник УВД столицы региона Ахмед Магомедов и трое сопровождавших его сотрудников. Два охранника и водитель скончались на месте. Самого начальника УВД в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он и умер.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама