Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

350 человек отравились на круизном лайнере

Опубликовано
Текст:

Для значительной части пассажиров круизного лайнера Celebrity Mercury путешествие по Карибскому морю пошло не так, как они планировали. Более 350 человек (пятая часть отдыхающих) обратились к медику с симптомами пищевого отравления. Моряки опасаются распространения болезни.

Более 350 человек получили пищевое отравление на круизном лайнере Celebrity Mercury в ходе путешествия по Карибскому морю. Причины отравления пока не установлены, сообщает Associated Press.

К корабельному медику обратились 326 пассажиров из 1800, а также 27 членов экипажа (общее число моряков на корабле – 850 человек). Хотя у всех одинаковые симптомы, причину отравления установить пока не удалось.

Представительница компании Celebrity Cruise, которой принадлежит лайнер, Синтия Мартинес заявила, что команда лайнера проводит тщательную проверку судна, чтобы избежать распространения болезни.

Пока лайнер находится в море, возможности по лечению заболевших существенно ограничены. Судовых медиков не хватает для помощи такому большому количеству пострадавших. Ожидается, что несколько специалистов присоединятся к команде на Сен-Киттсе на Подветренных островах, к которым сейчас направляется Celebrity Mercury, но произойдет это только в пятницу.

Впрочем, подобная неспешность может свидетельствовать о том, что состояние пострадавших не слишком тяжелое, ведь в ином случае помощь могли бы доставить на вертолетах.

Путешествие на круизном лайнере по Карибскому морю является одним из излюбленных видов отдыха не только жителей США и стран Латинской Америки, но и туристов со всего света. Многие из отдыхающих настолько стремятся насладиться отдыхом, что готовы на многое закрыть глаза.

Так, широкое возмущение вызвала история лайнера Royal Caribbean. Круиз совпал с землетрясением на Гаити, унесшим жизни более 200 тыс. человек. В программе же круиза была запланирована остановка в этом островном государстве, и организаторы решили ее не отменять. В результате отдыхающие провели несколько часов на пляжах вдали от места катастрофы и под защитой вооруженной охраны, в то время как спасатели в разрушенном Порт-о-Пренсе испытывали нехватку пищи и медикаментов, а также судов для эвакуации пострадавших.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама