Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Остров проклятых» сохраняет лидерство в прокате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Триллер «Остров проклятых» по-прежнему лидирует по киносборам в США. Сказывается близость «Оскара»: гранды отстрелялись и теперь ждут раздачи премий.

Накануне раздачи «Оскаров» в американском кинопрокате наступило затишье. Новинки -- комедия «Парочка полицейских» и зомби-триллер «Безумцы» -- оказались не в состоянии тягаться с лидером прошлой недели «Островом проклятых», притом что тот более чем в два раза сдал позиции, сообщает Deadline Hollywood.

Результат совместных творческих усилий Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо, мистический триллер «Остров проклятых», собрал на этих выходных $22,2 млн. Помощник шерифа Ди Каприо прибывает на остров, где расположен дом сумасшедших, для расследования таинственного исчезновения пациента. В скором времени он обнаруживает, что на острове безумцев нормальному не место, и главная задача в таком случае -- не пропасть самому и не пополнить число обитателей заведения.

На втором месте комедия «Парочка полицейских» (первоначально создатели планировали дать своей картине весьма двусмысленное название The Two Dicks, но остановились на менее провокационном Cops Out). Фильм построен на обыгрывании традиционных штампов полицейского кино. Крутой нью-йоркский полицейский, роль которого исполнил словно предназначенный для этого амплуа Брюс Уиллис, считает дни до пенсии и центы на колледж для дочери. Единственная надежда обеспечить ее будущее -- продать любимую коллекционную бейсбольную карточку. Однако «реликвию» неожиданно похищают. В этой ситуации копу не остается ничего другого, как взять правосудие в свои руки, заручившись поддержкой напарника (Трейси Морган). Но классическая крутая полицейская история на этот раз представлена с комической точки зрения. Второе место в прокате и $18,6 млн -- блокбастеры последних недель, очевидно, заставили зрителей заскучать по хорошим комедиям.

На третьем месте хоррор «Безумцы», набравший $16,5 млн. В систему водоснабжения заштатного городка в Айове попадает токсин, вызывающий сумасшествие, а затем смерть. Лишь нескольким счастливчикам удается избежать заражения, и теперь, чтобы выжить, им надо скрыться как от обезумевших соседей-зомби, так и от военных, решивших на всякий случай уничтожить всех жителей города. Нынешние «Безумцы» являются ремейком классической для жанра одноименной ленты мастера зомби-хорроров Джорджа Ромеро.

шагает по планете«Аватар» как культурный феномен на глазах выходит за рамки кино: так, в интервью телеканалу CNN министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что «Иран создает ядерное оружие, а не луки из «Аватара».
На четвертом месте почивает на лаврах «Аватар», собравший за выходные $14 млн. Общие сборы фильма в американском прокате превысили $700 млн. Впрочем, на эти цифры уже мало кто обращает внимание: все возможные рекорды эпический блокбастер Джеймса Кэмерона побил уже многие недели назад.

На пятом месте претендент на лавры Гарри Поттера – картина «Перси Джексон и похититель молний» ($9,8 млн). Американский подросток неожиданно выясняет, что он сын Посейдона и вступает в войну богов. Как и в советских пересказах древнегреческих мифов, создатели фильма оставляют за кадром самые интересные подробности жизни античных богов, на которые так богаты оригиналы – сказывается ориентация на детскую аудиторию.

Шестое место в десятке занимает «День святого Валентина» -- $9,5 млн. Влюбленные парочки встречаются, расстаются, ссорятся и мирятся. В роли влюбленных – добрая половина голливудских звезд. На седьмом месте мелодрама «Дорогой Джон» ($5 млн), за ней следует ужастик про оборотней «Человек-волк» ($4,1 млн), на девятом месте комедия «Зубная фея» ($3,5 млн) и замыкает десятку драма «Безумное сердце» ($2,5 млн).

Реклама