Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Безработные ограбили сотрудника ГИБДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще один милиционер стал жертвой граждан в Санкт-Петербурге. Двое безработных ограбили и избили 36-летнего офицера, что стало вторым случаем нападения на стража порядка в Санкт-Петербурге за прошедшие выходные.

Инспектор ГИБДД, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, избит и ограблен в Петербурге, подозреваемые в преступлении задержаны, сообщает «Интерфакс».

Источник в правоохранительных органах сообщил, что на сотрудника милиции напали в ночь на воскресенье в Кировском районе, на улице Солдата Корзуна.

«36-летнего офицера, находившегося не при исполнении, сотрудника Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела № 2 избили, забрали куртку со служебным удостоверением, 10 тысяч рублей и мобильный телефон», -- сказал источник.

По подозрению в нападении через несколько часов задержали 22-летнего и 23-летнего безработных, не имеющих регистрации в Петербурге. Куртку и телефон у них изъяли.

Ранее сообщалось, что в ту же ночь на воскресенье в метро Санкт-Петербурга группа молодых людей избила милиционера, пытавшегося отвести их в отделение милиции. Хулиганы ответили отказом, после чего начали избивать старшину, нанося ему удары руками и ногами по голове и туловищу, потом затащили в вагон электропоезда и сбили с ног. Тогда милиционер выстрелил в потолок вагона из табельного оружия. В пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга подчеркнули, что людей в это время в вагоне было немного.

В итоге хулиганов задержали на следующей станции, и теперь им грозит не административная, а уголовная ответственность. Милиционер в очень тяжелом состоянии попал в больницу. Из пассажиров никто не пострадал.

Прошлой осенью горячую полемику вызвала фраза министра внутренних дел Рашида Нургалиева, признавшего за гражданами право на самооборону, если они считают, что сотрудник милиции действует незаконно. При этом министр не пояснил, как граждане смогут определить степень законности действий милиционера. Как рассказал потом сам Нургалиев, слова эти были сказаны в выступлении перед детьми и толковать их буквально не следует.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама