Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple обвиняет конкурента в плагиате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Производитель iPhone и iPod компания Apple обвинила конкурирующую HTC в нарушении ряда патентов. Популярные гаджеты Стива Джобса произвели настоящий переворот в дизайне плееров и мобильных телефонов и вызвали к жизни множество подражателей.

Компания Apple предъявила компании HTC иск о нарушении 20 патентов Apple, связанных с пользовательским интерфейсом, исходной архитектурой и аппаратным обеспечением телефонов iPhone. Иск был подан одновременно в Комиссию по международной торговле США и в Окружной суд США в штате Делавэр, сообщает пресс-служба компании.

«Можно сидеть сложа руки и смотреть, как конкуренты крадут наши запатентованные изобретения, или же предпринять какие-то действия по этому поводу. Мы решили не сидеть сложа руки. Мы считаем конкуренцию полезной, но при этом участники рынка должны создавать свои собственные оригинальные технологии, а не использовать наши», -- сказал глава корпорации Apple Стив Джобс.

Ключом к успеху Apple стал iPhone: так, продажи популярного гаджета выросли в конце 2009 года в два раза по сравнению с тем же периодом 2008 года. В результате за период с сентября по декабрь включительно прибыль компании увеличилась на 50% по сравнению с сентябрем--декабрем 2008 года.

У популярного телефона сразу появилось множество подражателей на рынке с аналогичным дизайном и сходным набором функций, однако освобожденные от привязки к контракту определенного оператора или стоящие дешевле за счет меньшего набора возможностей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама