Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Разбойники унесли из цветочного магазина 1 млн рублей

Опубликовано
Текст:

В Москве 8 марта совершено несколько нападений на цветочные магазины, выручка которых резко увеличилась из-за праздника. В ходе одного из налетов нападавшие тяжело ранили продавщицу и, по некоторым сведениям, похитили 1 млн рублей.

В Москве на улице Каховка совершено разбойное нападение на цветочный магазин. В 17.20 двое неизвестных преступников вошли в магазин, расположенный на улице Каховка в районе дома 29, нанесли продавщице ножевое ранение и забрали сумку с выручкой, в которой находилось около 1 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».

Продавщица в тяжелом состоянии госпитализирована. На месте происшествия работает оперативная группа.

Источник отметил, что за прошедшие двое суток это уже третье нападение на цветочные ларьки в Москве. В правоохранительных органах это связывают с тем, что в праздник 8 Марта выручка цветочных магазинов увеличилась в разы.

По информации РИА «Новости», грабители унесли гораздо более скромную сумму -- 40 тыс. рублей.

Между тем на минувшей неделе милиционерам удалось захватить банду налетчиков, совершившую 1 февраля 2010 года нападение на инкассатора одного из столичных банков. Вооруженное нападение было совершено возле дома 11 по улице Панферова. Двое мужчин в масках, вооруженные пистолетами, напали на инкассатора, который нес деньги в банк. Налетчики положили мужчину лицом на асфальт, вырвали сумку и скрылись.

5 февраля источники в правоохранительных органах сообщили о задержании подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое москвичей 24 и 25 лет, а также 33-летний житель города Химки.

Всем задержанным было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 4 УК России (разбой, совершенный организованной группой).