Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Четверо погибли, двое ранены в ДТП под Ульяновском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При столкновении «Газели» и «Вольво» в Ульяновской области погибли четыре человека, еще двое получили ранения, причем один из них находится сейчас в реанимации. В ГИБДД Ульяновской области отмечают, что аварии со смертельным исходом здесь происходят не в первый раз, хотя ничего опасного на данном участке трассы нет.

Крупная автоавария произошла во вторник неподалеку от поселка Пригородный в Ульяновске, четыре человека погибли и двое получили травмы, сообщил старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Ульяновску старший лейтенант Валерий Слепченко, передает РИА «Новости».

По его словам, в 09.45 мск на 206-м километре автодороги Сызрань--Цивильск столкнулись «Вольво» с полуприцепом из Подмосковья и «Газель» из Самарской области. В результате аварии водитель и два пассажира «Газели» от полученных травм скончались на месте, еще один пассажир «Газели» скончался позднее. Один из пострадавших, также находившийся в «Газели», сейчас находится в реанимации. Водитель «Вольво» госпитализирован с травмами средней тяжести.

«Предположительно, в «Газели» находились рабочие, которые ехали в командировку либо возвращались из нее», -- сказал Слепченко. Предположительно, один из участников ДТП нарушил правила дорожного движения. Более точные причины происшедшего установит следствие.

По словам Слепченко, пассажиры, находившиеся на переднем сиденье «Газели», не были пристегнуты ремнями безопасности, а сам автомобиль был с «летней резиной». Старший инспектор также отметил, что на данном участке дороги ранее уже были ДТП со смертельными исходами. Год назад здесь погибли два человека, а шесть лет назад -- девять человек. Хотя, как отмечают инспекторы, ничего опасного на данном участке трассы нет.

За последние недели в столице произошли два резонансных ДТП, вызвавших бурные споры о правилах поведения на дорогах и причинах их несоблюдения. 25 февраля на Ленинском проспекте произошло ДТП в участием автомобиля вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова. Сам Барков находился на сиденье пассажира. В результате погибли две женщины, Citroen которых столкнулся с Mercedes Баркова. По предварительной версии правоохранительных органов, в аварии виноват Citroen, выехавший на встречную полосу.

3 марта в автомобильной аварии погиб известный актер театра и кино Юрий Степанов. Актер ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора, когда сзади в его автомобиль врезалась машина Mazda. От удара автомобиль Степанова выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем ВАЗ-2112. Актер погиб на месте.

9 марта в СМИ появились сообщения о том, что сотрудники ГИБДД якобы использовали частные автомобили, чтобы блокировать дорогу преследуемой иномарке на МКАД в районе Ярославского шоссе. С таким заявлением к журналистам обратился некий Сергей Сутягин. В ГИБДД его слова не подтвердили, хотя добавили, что по факту инцидента в данном районе проводится проверка.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама