05:41
27 апреля ‘24, Суббота

«Ак Барс» и «Нефтехимик» победили

В 1/8 плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» победил «Барыс», а «Нефтехимик» праздновал победу над «Авангардом». В результате довольно четко определились фавориты на выход в следующий круг -- это нынешние победители «Ак Барс» и «Нефтехимик» и одержавшие также по две победы магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев».

В 1/8 Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» одержал непростую победу над «Барысом» из Астаны со счетом 4:2 (1:2, 2:0, 1:0). Казахстанская команда открыла счет и добилась преимущества в два очка, однако прошлогодние обладатели Кубка уже к концу первого периода сократили разрыв, а во втором вышли вперед. Но лишь в самом конце третьего периода им удалось укрепить свое преимущество. Игроки «Барыса» после начального успеха взять штурмом ворота соперника так и не смогли.

«Ак Барс» -- «Барыс»

0:1 06:05 -- Йозеф Штумпел (Максим Спиридонов), в большинстве;

0:2 06:31 -- Дэвид Немировски (Андрей Гаврилин), в меньшинстве.

1:2 14:01 -- Ханнес Хювёнен (Роман Кукумберг);

2:2 27:24 -- Алексей Терещенко (Дмитрий Обухов, Алексей Емелин), в большинстве;

3:2 30:57 -- Яркко Иммонен, в большинстве;

4:2 59:59 -- Нико Капанен (Алексей Терещенко).

«Нефтехимик» -- «Авангард»

Нижнекамский «Нефтехимик» уверенно обыграл новосибирский «Авангард» со счетом 6:2 (3:0, 2:0, 1:2). Игра отличилась большим количеством нарушений со стороны обеих команд. Так, четвертую шайбу «Авангард» «заработал» благодаря Яромиру Ягру, задержавшему игрока «Авангарда» клюшкой, -- судья назначил буллит. Впрочем, эмоции не сдерживали и игроки «Нефтехимика»: на 25-й минуте Сергей Коньков ударил противника клюшкой и покинул площадку.

1:0 07:57 -- Максим Пестушко (Дмитрий Макаров, Сергей Коньков);

2:0 09:55 -- Максим Якуценя, в большинстве;

3:0 10:05 -- Денис Архипов (Сергей Демагин, Александр Дроздецкий);

4:0 34:25 -- Сергей Демагин, буллит;

5:0 37: 41 -- Максим Якуценя, в меньшинстве, в пустые ворота;

5:1 45:33 -- Яромир Ягр (Якуб Клепиш), в большинстве;

6:1 58:13 -- Дерон Куинт (Сергей Бернацкий, Игорь Полыгалов), в большинстве;

6:2 59:41 -- Александр Свитов (Якуб Клепиш, Яромир Ягр).