Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Давыденко может пропустить три месяца из-за перелома запястья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Николай Давыденко снялся с турнира в Индиан-Уэллсе. Рентгеновский снимок показал, что полученная несколько недель назад в Роттердаме травма левого запястья является переломом. В результате спортсмен оставит теннис на несколько недель, если не месяцев.

Медики обнаружили у российского теннисиста Николая Давыденко перелом левого запястья. Травму он получил еще в ходе турнира в закрытых помещениях в Роттердаме в середине февраля, но тогда врачи перелома не обнаружили, сообщает Reuters.

Во время поединка с Виктором Троицки из Сербии в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе Давыденко решил прекратить борьбу.

«Я думал насчет снятия накануне матча. Но я разогрелся и чувствовал себя нормально. Запястье было в порядке. Боли не было. Но в ходе встречи все изменилось. Запястье стало распухать, вернулась боль. Продолжать стало слишком рискованно, и я решил сняться», -- рассказал Давыденко.

«У него трещина в левом запястье. В результате он не сможет выступать в ближайшие четыре недели», -- сообщил представитель ATP Tour.

По сообщению The Tennis Channel, Давыденко может пропустить до трех месяцев.

После травмы в матче с Робином Содерлингом в Амстердаме был проведен только поверхностный осмотр. Теперь же спортсмену был сделан рентгеновский снимок, который показал более серьезные повреждения, чем считалось ранее.

Давыденко хорошо начал год с победы над испанцем Рафаэлем Надалем в Дохе, завоевав свой 20-й титул в серии ATP, а затем добрался до четвертьфинала на открытом чемпионате Австралии. Однако полученная в феврале травма помешала ему выступить на Кубке Дэвиса, а теперь он снимается с чемпионата в Индиан-Уэллсе.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама