Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Шарапова и Сафина пропустят Sony Ericsson Open

Опубликовано
Текст:

На турнире Sony Ericsson Open не будет целого ряда ведущих российских спортсменов -- Мария Шарапова отказалась от выступления из-за травмы локтя, а Динара Сафина – из-за травмы спины. Ранее уже стало известно о снятии Николая Давыденко, повредившего запястье.

Мария Шарапова снялась с турнира Sony Ericsson Open, который пройдет на следующей неделе. Отказаться от участия в соревнованиях бывшую первую ракетку мира заставил ушиб кости на правом локте, уточнили организаторы состязаний, сообщает Associated Press.

Новую травму показал рентгеновский снимок. В результате спортсменка пропустит от трех до шести недель.

От участия в турнире отказалась и еще одна российская теннисистка, также побывавшая первой ракеткой мира, Динара Сафина. Причиной стала травма спины.

Ранее стало известно, что на турнире также не будет выступать россиянин Николай Давыденко, завершивший предыдущий год шестым в рейтинге ATP. Травма запястья, полученная еще в феврале, вынудит спортсмена пропустить до трех месяцев.

Мария Шарапова вернулась в спорт после почти годичного перерыва в мае прошлого года. Первые выступления были не очень удачными, но уже в октябре она выиграла первый титул после возвращения в Токио, второй – в феврале в Мемфисе.

В июле прошлого года она повредила плечо на турнире в Монреале. Тогда Шарапова встречалась с польской теннисисткой Мартой Домаховской и победила со счетом 7:5, 5:7, 6:2. Но травма дала о себе знать, и, чтобы не усугублять положение, спортсменка снялась с турнира. За пропущенное время она покинула даже первую сотню мирового рейтинга.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама