Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полиция застрелила лепрекона-грабителя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В День святого Патрика полицейские в американском городке Галлатин застрелили ограбившего банк налетчика в костюме лепрекона. В сказках этот персонаж ирландской мифологии всегда ускользает с деньгами, в жизни же все обернулось иначе.

Празднование Дня святого Патрика в городке Галлатин в штате Теннеси обернулось кровавым трагифарсом. Два грабителя, один из которых был в зеленом костюме лепрекона, сказочного персонажа из ирландской мифологии, ограбили банк и были застрелены полицейскими во время погони, сообщает Associated Press.

По словам свидетелей, человек в зеленом сюртуке, шортах, шляпе и с фальшивой бородой с утра посетил несколько банков. Поскольку 17 марта отмечался День святого Патрика, костюм лепрекона ни у кого подозрений не вызывал. По крайней мере, до тех пор, пока «лепрекон» не вынул из сюртука пистолета.

Вместе со своим напарником «лепрекон» ограбил Первый государственный банк. Когда к месту происшествия прибыли полицейские, налетчики открыли по ним огонь, а затем попытались скрыться на автомобиле. Свидетели видели, как «лепрекон» убегал от офицеров с набитым деньгами дипломатом под мышкой. Выехав за город, грабители бросили машину и попытались убежать, но в завязавшейся перестрелке были убиты.

Лепрекон – ирландский гном, хранитель спрятанного под землей золота. Если герою сказки удается поймать лепрекона, тот должен либо выполнить три желания, либо отдать горшок с золотом. Однако хитрый гном всегда обманывает героя и убегает, унося с собой сокровища. Но на этот раз уйти с деньгами ему не удалось.

Реклама