Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Аэропорт Внуково отправил ряд рейсов на запасные аэродромы из-за тумана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ряд рейсов, направлявшихся во Внуково, были перенаправлены в другие аэропорты из-за сильного тумана. Домодедово принял одиннадцать рейсов, Шереметьево -- шесть.

Аэропорт Внуково из-за сильного тумана в Москве работает в режиме по фактической погоде. Несколько рейсов отправлены на запасные аэродромы -- в Шереметьево, Домодедово и Нижний Новгород, сообщил представитель пресс-службы Внуково, передает РИА «Новости».

«В настоящее время аэропорт работает по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимают решение о взлете и посадке во Внуково. Несколько рейсов, следовавших во Внуково, были отправлены на запасные аэродромы: Домодедово, Шереметьево, Нижний Новгород», -- сказал собеседник агентства.

При этом он не уточнил количество рейсов, отправленных на запасные аэродромы.

В то же время руководитель пресс-службы Домодедово Елена Галанова сообщила, что аэропорт принял на запасной аэродром 11 рейсов, следовавших во Внуково. При этом она отметила, что Домодедово, несмотря на туман, работает в штатном режиме.

Представитель центра общественных связей Шереметьево со своей стороны сообщил, что аэропорт принял на запасной аэродром шесть рейсов, следовавших во Внуково. При этом он также отметил, что Шереметьево работает в штатном режиме и не отправлял свои рейсы на запасные аэродромы, несмотря на туман.

Прошедший день уже отметился происшествием, связанным с авиасообщением. Самолет авиакомпании «Авиастар», следовавший из Домодедово в Египет, из-за технических неисправностей развернулся над Орлом и вернулся в московский аэропорт, где совершил вынужденную посадку, о чем сообщал «Интерфакс».

По словам представителя аэропорта, экипаж почувствовал запах дыма. На борту находились 210 человек.

Пассажиры были обеспечены талонами на питание, а к 18.00 мск на том же самолете вылетели в Египет.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама