Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

15 человек отравились угарным газом на Ставрополье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Ставрополье около 180 жильцов общежития при техникуме эвакуированы из-за утечки угарного газа в котельной. 15 студентов отравились и госпитализированы в состоянии средней тяжести.

В Ставрополе в здании общежития кооперативного техникума экономики, коммерции и права в котельной произошла утечка угарного газа, эвакуировано 180 человек, 15 человек госпитализированы, сообщает «Интерфакс».

«В четверг около пяти часов утра студенты и вахтерши общежития почувствовали себя плохо и вызвали «скорую». От 12 до 15 человек были отправлены в больницу с диагнозом «отравление угарным газом», -- сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка.

По его словам, пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести. Остальные 180 человек были эвакуированы из общежития и переведены в основное здание техникума.

«Причина происшествия -- старая котельная, которая дала утечку угарного газа», -- сказал Скрипка. На месте происшествия работают городская служба спасения, газовая служба, медики и специалисты Ростехнадзора.

Отравления угарным газом происходят часто -- достаточно элементарной неосторожности в обращении с печкой, газовой колонкой, автомобилем. В апреле прошлого года неполадки в самодельной вытяжке стали причиной смерти сразу двух волгоградских семей. В декабре восемь тигров и одна львица погибли от отравления угарным газом в непроветриваемых фургонах частного цирка. В феврале и марте этого года милиционеры дважды находили в гаражах тела людей, решивших уединиться для свидания в автомобиле и немного согреться. Также от угарного газа, а не от огня чаще гибнут люди при пожарах.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама