Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бабосюк осталась под арестом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент наблюдательного совета «Алтына» Антонина Бабосюк и ее муж Владимир Феньков останутся под арестом еще полгода. Дело о расследовании контрабанды драгоценностей на территорию России продолжается.

Лефортовский суд Москвы продлил до 7 сентября арест вице-президента наблюдательного совета ООО «Ювелирный холдинг «Алтын» Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, передает РИА «Новости».

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Бабосюк срока содержания под стражей еще на пять месяцев. Срок ее ареста истекал 5 апреля.

Кроме того, суд продлил до 8 сентября срок ареста мужу Бабосюк -- исполнительному директору ООО «Ювелирный завод «Алтын-Санкт-Петербург» Владимиру Фенькову, и до 12 сентября -- бывшему высокопоставленному сотруднику МВД Киргизии Елтугану Джапарову и гендиректору ООО «Тянь-Шань» Владимиру Суховееву.

В октябре 2009 года сотрудниками ФСБ были проведены обыски в магазинах сети по продаже ювелирных изделий «Алтын». Они были связаны с расследованием дела о контрабанде драгоценных металлов на территорию России. По обвинению в контрабанде арестовали генерального директора Валентину Шадрину, вице-президента наблюдательного совета компании Владимира Фенькова и его жену Антонину Бабосюк, а также генерального директора ООО «Тянь-Шань» Владимира Суховеева. В ноябре им были предъявлены обвинения по ст. 188 Уголовного кодекса (контрабанда). В самой компании отрицают все обвинения в контрабанде и объясняют проблемы с силовиками происками конкурентов.

В ноябре 2009 года следственное управление ФСБ по Тюменской области завершило расследование уголовного дела в отношении экспедитора ювелирной сети «Алтын», ему было предъявлено обвинение в контрабанде. Экспедитора задержали в январе в Сладковском районе Тюменской области. Он управлял запряженными лошадьми санями, пытаясь пересечь границу с Казахстаном в обход пропускного пункта. Когда пограничники крикнули нарушителю, чтобы он остановился, тот пустил лошадей вскачь. В санях оперативники обнаружили четыре дорожных чемодана, набитых золотыми украшениями общим весом 50 кг. Именно его задержание привело к обыскам в сети «Алтын» в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама