Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Налетчики ограбили магазин на юге столицы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое вооруженных людей в масках ограбили магазин «Оптика» на юге столицы. Добычей налетчиков стали около 80 тыс. рублей выручки.

На юге Москвы ограблен магазин «Оптика» по адресу Шаболовка, 38, сообщили Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

«Двое неизвестных в масках, угрожая продавцам предметами, напоминающими пистолеты, забрали выручку в размере 80 тыс. рублей и скрылись», -- сказал представитель ГУВД.

Нападение произошло около 17.15. Для поимки преступников введен план «Перехват».

Борьба с бандитами

25 марта сотрудникам Московского уголовного розыска удалось задержать банду налетчиков, на счету которых было несколько нападений на инкассаторов и перевозчиков денег.

По данным оперативников, мужчины были причастны более чем к 15 разбойным нападениям на инкассаторов и действовали в Москве на протяжении полутора лет. Как правило, их жертвами становились клиенты оптовых пунктов обмена валют -- инкассаторы и перевозчики крупных денежных сумм.

А 29 марта Мосгорсуд вынес приговор членам еще одной банды, на счету которых были не только ограбления, но и убийства. На скамье подсудимых находились трое москвичей и двое жителей Тулы. По версии следствия, в начале 2008 года обвиняемые Сергей Москвитин и Александр Шаталов создали банду для разбойных нападений на граждан и организации, чья деятельность связана с перевозкой и охраной крупных сумм денег, сообщило РИА «Новости».

В обвинительном заключении говорится, что 22 февраля 2008 года в Юрловском проезде и 26 мая 2008 года на улице Таганской участники банды напали на инкассаторов и похитили более 1,3 млн рублей. 27 июня прошлого года обвиняемые напали на инкассаторскую машину ЗАО «Банк «Русский стандарт». В результате нападения один из инкассаторов погиб на месте, второй попал в больницу с ранениями. Обвиняемые завладели инкассаторскими сумками, в которых находилось более 5 млн рублей, сообщает следствие.

Реклама